- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2618
Neste domingo 28 de maio, foi realizada a 4ª Rodada do Campeonato Amador Regional Venício Nogueira 2017.
Os resultados foram os seguintes:
PRIMEIRA DIVISÃO:
Grupo A
Estádio do CIC
08:00 hs - Olaria São Pedro FC 03 x 01 Clube Regatas/Águas da Prata FC
Gols Olaria: Daniel, Rafael e Rodrigo
Gol Regatas: Maicon
Estádio do Palmeiras
08:00 hs - Clube Atlético DER 03 x 01 SER Botafogo
Gols DER: Willian Paulista, Gabriel e Guilherme
Gol Botafogo: José Ramos
Estádio da Esportiva
09:00 hs - Academia Rubro Negra/SES 01 x 01 EC Nako/Águia da Vila
Gol Academia: Caio
Gol Nako: Donizeti
Grupo B
Estádio do CIC
10:00 hs - EC Vila Nova 03 x 00 Soc. Esportiva Sanjoanense
Gols Vila Nova: David (3x)
Estádio do DER
10:00 hs - Nova Onda FC/Klaro Chopp 00 x 06 SE Grupo JCN
Gols JCN: Anderson, Danilo Diniz, Antônio Josias, Marcos Paulo, Daniel e Leandro
Estádio do Pratinha
10:00 hs - Ressolagem Boa Vista 01 x 04 Pratinha FC
Gol Ressolagem: Diego
Gols Pratinha: Wellington, Ceará, Kleber e Luiz Antonio
SEGUNDA DIVISÃO:
Estádio do Pratinha
08:00 hs - Santana FC 05 x 00 Juventude FC
Gols Santana: Francisco (2x), Eduardo, Mateus e Gustavo
Estádio do DER
08:00 hs - Fortaleza FC 04 x 01 EC Pollet
Gols Fortaleza: Rodrigo Moreira (2x) e Wesley (2x)
Gol Pollet: Luis Henrique
Estádio Primeiro de Maio
08:00 hs - Villareal FC 04 x 02 SC Cachoeirinha
Gols Villareal: Douglas (2x), Eduardo e Chagas
Gols Cachoeirinha: João Hagapito e Guilherme
10:00 hs - Valência FC 01 x 04 Nako Fc
Gol Valência: Alex
Gols Nako: João Victor (2x), Gabriel e Denilson
Estádio do Palmeiras FC
08:00 hs - Agro Pesca São Luís/Sono Quality 04 x 01 Atlético Recanto
Gols Agro Pesca: Allison (3x) e Servilio
Gol Recanto: Gustavo
Estádio do Santo Antônio
10:00 hs - EC Guarani/Ever Telecom 02 x 04 Sport Durval FC
Gols Guarani: Gabriel Fortes e Kelwin
Gols Durval: Valter, Fabiano, Toni Anderson e Luciano
- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2462
Neste Sábado 27 e Domingo 28 de maio, ocorreram a 6ª Rodada da 11ª Copa UNIFAE das Categorias de Base.
Sábado 27/05 - Em Leme - Estádio da Fazenda Cresciumal
Sub-13 - SEL Leme 00 x 05 SET Mogi Guaçu/CCIP
Gols M.Guaçu: Erick (2x), Vinicius, Jonathan e Gabriel.
Sub-15 - SEL Leme 04 x 02 SET Mogi Guaçu
Gols Leme: Cristian (2x), Juan e Victor
Gols M.Guaçu: Victor e Rodrigo
Sub-17 - SEL Leme 03 x 01 SET Mogi Guaçu
Gols Leme: Yuri (2x) e Aparecido
Gol M.Guaçu: Igor Augusto
Sub-20 - SEL Leme 02 x 00 SET Mogi Guaçu
Gols Leme: Felipe e Rainan
Sábado 27/05 - Em Poços de Caldas - Estádio da Mitsui
Sub-11 - SE Curimbaba/Yoorim 00 x 01 Escola Oficial SPFC/M.Mirim
Gol M.Mirim: Juliano.
Sub-13 - SE Curimbaba/Yoorim 01 x 02 Escola Oficial SPFC/M.Mirim
Gol Curimbaba: Pedro Henrique
Gols M.Mirim: Leonardo e Matheus
Sub-15 - SE Curimbaba/Yoorim 03 x 01 Escola Oficial SPFC/M.Mirim
Gols Curimbaba: Carlos, Willian e Danilo
Gol M.Mirim: Douglas
Sábado 27/05 - Em Poços de Caldas - Estádio do Bandolão
Sub-11 - Vulcão Mania 01 x 01 Palmeiras FC
Gol Vulcão: Raul.
Gol Palmeiras: Kevin
Domingo 28/05 - Em São João da Boa Vista - Estádio da Esportiva
Sub-15 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 01 CSU DER
Gol SES: Kawe.
Gol DER: Thalles
Sub-17 - Soc. Esportiva Sanjoanense 00 x 02 CSU DER
Gols DER: Leonardo e Felipe
Sub-20 - Soc. Esportiva Sanjoanense 01 x 00 CSU DER
Gol SES: Weidher.
A partida Sub-13 entre Soc. Esportiva Sanjoanense e CSU DER, não foi realizada por falta de luz.
- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2291
RESOLUÇÃO DA PRESIDÊNCIA 02/2017
Silval Camargo, presidente da Liga Sanjoanense de Desportos, no uso de suas atribuições que são conferidas pelo Estatuto.
RESOLVE SOBRE: 11ª CAMPEONATO DE REGIONAL DE FUTEBOL CATEGORIA DE BASE 2.017
Que as equipes que participam do Campeonato e que não possuem Estádios com alambrados, deverão dar toda segurança as equipes visitantes, antes, durante e após os jogos, se alguma irregularidade ocorrer durante o transcorrer dos jogos e se for relatado em súmula de jogo o mesmo será encaminhado para COMISSÃO DISCIPLINAR, para tomar as medidas necessárias de acordo com CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA.
São João da Boa Vista, 26 de maio de 2017
Silval Camargo
Presidente da Liga Sanjoanense de Desportos
- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2503
CLIQUE AQUI PARA BAIXAR A CITAÇÃO 02/2017
Por determinação do Auditor Presidente da Egrégia COMISSÃO DISCIPLINAR DE JUSTIÇA DESPORTIVA de São João da Boa Vista e de acordo com o CÓDIGO BRASILEIRO DE JUSTIÇA DESPORTIVA, ficam NOTIFICADOS da CITAÇÃO dos atletas e as agremiações abaixo mencionados, de que foram denunciados e serão julgados em SESSÃO DE JULGAMENTO, a ser realizada às 18:30 horas do dia 31/05/2017 (QUARTA-FEIRA), na Liga Sanjoanense de Desportos, situada na Avenida Rodrigues Alves, 595, nas dependências do Ginásio do CIC, onde Vossas Senhorias poderão, pessoalmente ou por representante, apresentarem oralmente suas defesas, estando cientes de que a ausência implicará em confissão ficta às imputações que lhes são feitas e revelia processual, nos termos do referido Codex.
Nº Processo | Equipe | Nome Denunciado | Nº Dia | Artigo do CBJD |
04/2017 | Soc. Esportiva Sanjoanense | - João Batista Gonçalves |
188
|
258, §2º,II |
05/2017 | Cruzeirinho FC | - Werinton Diego Fornaziero Mourté | 288 | 258, §2º,II |
06/2017 | Pratinha FC | - José Eduardo dos Reis | 5284 | 258, §2º,II |
07/2017 | Nova Onda FC/Klaro Chopp |
- Valdir Lourenço dos Santos - João Paulo da Silva Rosado |
511
3498 |
258, §2º,II
258, §2º,II |
São João da Boa Vista, 25 de maio de 2017.
Wanderley de Jesus Pinto
Secretário - CDJD
- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2609
CLASSIFICAÇÃO AMADOR REGIONAL 2017 APÓS 3 RODADAS
CLASSIFICAÇÃO GERAL AMADOR - 1ª DIVISÃO | |||||||||
GRUPO A | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | Academia Rubro Negra/SES | 07 | 03 | 02 | 01 | 00 | 07 | 04 | 3 |
2º | EC Nako/Águia da Vila | 06 | 02 | 02 | 00 | 00 | 05 | 02 | 3 |
3º | SER Botafogo | 06 | 03 | 02 | 00 | 01 | 07 | 05 | 2 |
4º | Clube Atlético DER | 04 | 02 | 01 | 01 | 00 | 06 | 05 | 1 |
5º | Olaria São Pedro FC | 03 | 03 | 01 | 00 | 02 | 05 | 07 | -2 |
6º | Clube Regatas/Águas da Prata | 00 | 02 | 00 | 00 | 02 | 03 | 06 | -3 |
7º | Nova Onda FC "B"/Pé Vermeio | 00 | 03 | 00 | 00 | 03 | 06 | 10 | -4 |
GRUPO B | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | EC Vila Nova | 06 | 02 | 02 | 00 | 00 | 09 | 00 | 9 |
2º | Soc. Esportiva Sanjoanense | 06 | 03 | 02 | 00 | 01 | 09 | 04 | 5 |
3º | SE Grupo JCN | 06 | 02 | 02 | 00 | 00 | 04 | 00 | 4 |
4º | Pratinha FC | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 02 | 03 | -1 |
5º | Nova Onda FC/Klaro Chopp | 03 | 03 | 01 | 00 | 02 | 05 | 08 | -3 |
6º | Ressolagem Boa Vista | 03 | 03 | 01 | 00 | 02 | 05 | 08 | -3 |
7º | Cruzeirinho FC | 00 | 03 | 00 | 00 | 03 | 03 | 14 | -11 |
CLASSIFICAÇÃO GERAL - 2ª DIVISÃO | |||||||||
GRUPO A | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | Borussia São João | 06 | 02 | 02 | 00 | 00 | 06 | 01 | 5 |
2º | Futbreja FC | 06 | 02 | 02 | 00 | 00 | 04 | 02 | 2 |
3º | Unidos Serra da Paulista | 04 | 02 | 01 | 01 | 00 | 04 | 02 | 2 |
4º | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 05 | 04 | 1 |
5º | Inter São João | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 05 | 05 | 0 |
6º | Califórnia FC | 00 | 02 | 00 | 00 | 02 | 03 | 05 | -2 |
GRUPO B | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | Atlético Recanto | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 03 | 02 | +1 |
2º | Nako FC | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 02 | 01 | +1 |
3º | SC Cachoeirinha | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 02 | 03 | -1 |
4º | Sport Durval FC | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 00 | 01 | -1 |
5º | Pollet EC | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 03 | 06 | -3 |
6º | Juventude FC | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 00 | 03 | -3 |
GRUPO C | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | Santo Antônio FC | 04 | 02 | 01 | 01 | 00 | 06 | 05 | 1 |
2º | Sport Vila Operária | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 06 | 06 | 0 |
3º | Bar do Célio FC | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 04 | 04 | 0 |
4º | Colorado FC | 03 | 02 | 01 | 00 | 01 | 02 | 02 | 0 |
5º | Atlético Operário | 00 | 02 | 00 | 00 | 02 | 01 | 04 | -3 |
6º | EC Madureira | 00 | 02 | 00 | 00 | 02 | 00 | 06 | -6 |
GRUPO D | |||||||||
Pos | EQUIPES | PG | JG | VT | EM | DE | GP | GC | SG |
1º | Agro Pesca São Luís/Sono Quality | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 06 | 03 | +3 |
2º | Villareal FC | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 03 | 00 | +3 |
3º | Fortaleza FC | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 03 | 02 | +1 |
4º | Santana FC | 03 | 01 | 01 | 00 | 00 | 01 | 00 | +1 |
5º | Valência FC | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 02 | 03 | -1 |
6º | EC Guarani/Ever Telecom | 00 | 01 | 00 | 00 | 01 | 01 | 02 | -1 |
- Detalhes
- Futebol
- Acessos: 2879
LISTA DE ARTILHEIROS DA 2ª DIVISÃO - ATUALIZADA - 23/05/2017
ORD | ATLETA | EQUIPE | GOLS |
1 | BRUNO GERMINE MONTORO | Borussia São João | 4 |
2 | WILLIAN HERNANDES NEGRÃO VIEIRA | Agro Pesca São Luís/Sono Quality | 3 |
2 | EMERSON THIAGO DELGADO | Inter São João | 3 |
4 | WELLINGTON SILVA DOS SANTOS | Agro Pesca São Luís/Sono Quality | 2 |
4 | BRUNO ANACLETO TOBIAS | Bar do Célio FC | 2 |
4 | WESLEI GABRIEL DA SILVA DA HORA | Fortaleza FC | 2 |
4 | LUIS FERNANDO DA SILVA MOREIRA | Futbreja FC | 2 |
4 | WESLEY CRISTIANO FLORIANO FLAVIO | Futbreja FC | 2 |
4 | DANIEL LEITE DA SILVA | Pollet EC | 2 |
4 | ALLISON FERNANDO DOS SANTOS DAVID | Santo Antônio FC | 2 |
4 | OCTAVIO HENRIQUE AZEVEDO E MARQUES | Santo Antônio FC | 2 |
4 | FABIO LUIS BOAVENTURA MEDINA | Sport Vila Operária | 2 |
4 | THIAGO CARVALHO ROSA | Unidos Serra da Paulista | 2 |
14 | ALLISON DOS SANTOS DE OLIVEIRA | Agro Pesca São Luís/Sono Quality | 1 |
14 | DIEGO DA SILVA VANZELA | Atlético Operário | 1 |
14 | DENIS ALBERTO FRANCO | Atlético Recanto | 1 |
14 | GUILHERME MARTINS | Atlético Recanto | 1 |
14 | GUSTAVO HENRIQUE RAMOS | Atlético Recanto | 1 |
14 | FRANCISCO HENRIQUE PENACHI NASCIMENTO LUIZ | Bar do Célio FC | 1 |
14 | LEONARDO CRUVINEL TASSILLI | Bar do Célio FC | 1 |
14 | JULIO CESAR DIAS AGUIAR | Borussia São João | 1 |
14 | LUIS OCTAVIO DE ABREU ALVES | Borussia São João | 1 |
14 | JONAS DOMINGOS MUNIZ | Califórnia FC | 1 |
14 | JONATHAN OSWALDO MANCINI DE OLIVEIRA | Califórnia FC | 1 |
14 | KLEBER MONTOYA DA SILVA | Califórnia FC | 1 |
14 | DELSO DELGADO JUNIOR | Colorado FC | 1 |
14 | GLEISON MIRANDA CASTILHO | Colorado FC | 1 |
14 | GABRIEL DE SOUZA FORTES | EC Guarani/Ever Telecom | 1 |
14 | MAICON HENRIQUE DOMINGOS CORREA | Fortaleza FC | 1 |
14 | DIEGO ALISSON BEZERRA FARIA | Inter São João | 1 |
14 | ELTON DA SILVA MORENO | Inter São João | 1 |
14 | DENILSON JAMES FLORES LOPES | Nako FC | 1 |
14 | OTAVIO HENRIQUE DAS CHAGAS | Nako FC | 1 |
14 | VALDIR ANDRE DA SILVA | Pollet EC | 1 |
14 | MATEUS HENRIQUE DE CARVALHO BENINI | Santana FC | 1 |
14 | JULIO CESAR DA SILVA ALMEIDA | Santo Antônio FC | 1 |
14 | RODRIGO LUIZ FERREIRA | Santo Antônio FC | 1 |
14 | GUILHERME BERNARDO MOREIRA | SC Cachoeirinha | 1 |
14 | JOAO HAGAPITO DA SILVA | SC Cachoeirinha | 1 |
14 | ALEXANDRO PEDROSO DE MORAIS | Sport Vila Operária | 1 |
14 | FERNANDO LUIZ JUNQUEIRA FERNANDES | Sport Vila Operária | 1 |
14 | GUTEMBERG TRAJANO MOREIRA | Sport Vila Operária | 1 |
14 | WILLIAM GULMINI CARDOSO | Sport Vila Operária | 1 |
14 | DIEGO LEANDRO DA SILVA | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 1 |
14 | GUSTAVO ALVES DIAS | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 1 |
14 | LUIS FELIPE DE BRITO MARIANO | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 1 |
14 | LUIZ ANTONIO BORGES | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 1 |
14 | WILLIAN HENRIQUE DA SOLVA PEREIRA | Unidos Novo Horizonte/Águia da Vila | 1 |
14 | IGOR GIOVANI SACARDO TEIXEIRA | Unidos Serra da Paulista | 1 |
14 | LUIS GUSTAVO RUIZ DE OLIVEIRA | Unidos Serra da Paulista | 1 |
14 | ALEX PEREIRA ALEIXO | Valência FC | 1 |
14 | ANDERSON BARBOSA VITOR | Valência FC | 1 |
14 | ALEXANDRE GREGORIO TEIXEIRA | Villareal FC | 1 |
14 | TIAGO FELIPE SOARES DA SILVA | Villareal FC | 1 |
14 | TIAGO RODRIGO DOS SANTOS | Villareal FC | 1 |